Право на горизонтальное бурение - Нужно ли соседу разрешение на проход через наш участок и как это повлияет на наши условия?

Сосед хочет подключиться к центральной канализации через наш участок методом горизонтального бурения. Должен ли он получить наше разрешение на проведение таких работ? Будет ли это каким то обременением на наш участок?

Лучший ответ

Без вашего согласия он не может выполнять данные работы. Вот и весь разговор. Но если это единственный спопоб проложить канализацию, то он может попытаться установить сервитут, в том числе и в судебном порядке, но это уже другая история.