Инвалид лишен социальной пенсии из-за отсутствия прописки - прокурор подал в суд на ПФР
Пенсионный фонд отказал инвалиду в социальной пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.
Прокурор подал в суд на ПФР в интересах инвалида.
Прокурор просит суд:
Установить факт проживания в регионе.
Признать незаконным решение ПФР
Обязать ПФР назначить пенсию с даты обращения за пенсией.
Назначено предварительное заседание на пятницу.
Со стороны ПФР полное молчание.
Возражения на иск не было. Отзыва на иск тоже не было.
Это вообще нормально?
И обязан ли ПФР направить инвалиду копию возражения? Или могут не направлять по почте и предъявить сразу на предварительном заседании?
Да, нормально, ответчик не пользуется своими процессуальными правами, ему же хуже. Если будут со стороны ответчика возражения, то он обязан их вручить истцу.
Может быть по-любому.
Здравствуйте! Да, нормально, ответчик не пользуется своими процессуальными правами, ему же хуже. Если будут со стороны ответчика возражения, то он обязан их вручить истцу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!