Как подать иск на Авито и Сберлогистику из-за невыполнения доставки и проблем с обработкой обращений
Здравствуйте, вы можете поискать образец искового заявление в интернете, либо заказать его у любого юриста, но данная услуга платная.
Воспользовавшись сервисом Авито для дистанционной продажи Ваших товаров Вы заключили с Авито соглашение, по которому у сторон возникли обязательства. Соглашением являются условия Оферты, которые Вы приняли.
По условиям Оферты Авито обязался осуществить транспортировку товара, а в случае его повреждения либо утери — возместить ваши убытки (полную стоимость товара). В Вашем случае товар был утерян, а Авито не доказал свою невиновность. Кроме того, у Вас имеются доказательства передачи исправного товара в доставку Авито.
При таких обстоятельствах, Вы вправе написать письменную претензию и потребовать от Авито возместить полную стоимость поврежденного товара, в случае отказа подать иск в суд.
Здравствуйте!
За подготовкой искового заявления напишите юристу в личном сообщении.
Приветствую. Можете подать иск в суд, предварительно направив письменную претензию в обе компании и взыскать убытки, причиненные ненадлежащим оказанием услуги, в размере стоимости утраченного при доставке имущества.