Может ли нотариус сказать что нет завещания.
Добрый вечер
Да,сможет, но при определенных условиях:
Смерти наследодателя
Открытия вами наследственного дела и подачи заявления о вступлении в наследство и подтверждения вами факта родства с наследодателем. Нотариус сделает запрос и в базу нотариальную и ответит вам на ваш вопрос.
Да, нотариус может сказать, что нет завещания.
Нет, не может. Информация о завещаниях хранится в специальной базе, доступ к которой имеется только у нотариусов.
Чтобы я мог ответить подробнее напишите в личку.
Здравствуйте!
Пусть говорит
Реестр наследственных дел находится в открытом доступе.