Пользователь 9111.ru
Калининград, 20.10.2012, 15:34

Можно ли оспорить приватизацию квартиры матери, зарегистрированной вместе с ребенком, и не запущенной в процесс вселения?

Вопрос №1969573 из г. Калининград
опубликован 20.10.2012, 15:34
Ребенок был зарегистрирован вместе с матерью в 3-комн. Муниципальной кваритире. Затем в 2007 году по решению суда за ребенком было признано право пользования и вселения в другую 2-комн. Муниципальную квартиру (в которой проживает один дядя). Но т.к. на тот момент ребенку было 6 лет, то по разъяснению суда было дано определение, что ребенку выдать ключи от квартиры по достижению ей 14 лет при его вселении, т.е. в 2015 году... Ребенка зарегистрировали по адресу дяди в 2007 году. В 2009 году мать приватизировала свою квартиру без участия ребенка (т.к. ребенок на момент приватизации там прописан не был). Отец у ребенка умер в 2004 году. Вопрос: Нарушены ли права ребенка при приватизации и возможно ли ее оспорить и кем? 2-комнатная квартира где он зарегистрирован, но не проживает муниципальная. С уважением, Максим (тот самый дядя)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушены.Возможно оспорить в течение трех лет после исполнения ребенку 18 лет

20.10.2012, 15:55

А раньше никто не может инициировать нарушение прав, ни прокуратура, ни Органы опеки?

20.10.2012, 16:38

Конечно может. если сам ребенок несовершеннолетний. Родители. опекун. прокуратура. орган опеки. Удачи

20.10.2012, 17:35