Затопление от соседа - рассмотрение дела в суде и возможность получения компенсации при отсутствии дохода
Затопил сосед, действовать будем через суд. Если решение суда будет положительно в нашу сторону, а у соседа нет официального дохода, будет он выплачивать? И в течении какого времени?
Нет дохода - не будет и выплат.
Исполнительное производство может длиться бесконечно долго.
Это зависит от соседа, - будет он выплачивать или нет.. Возможно, есть имущество, на которое приставы смогут обратить взыскание. Подавайте вместе с иском заявление об обеспечении иска (аресте имущества)
Если ничего нет, то и приставы ничего сделать не смогут...
Он может уклоняться от выплат и приставы ничего не сделают, если у должника нет официальных доходов и имущества, которое можно арестовать и продать с торгов.
Вы можете начислить индексацию или проценты за несвоевременную оплату ущерба по решению суда.