Вопрос об оплате проведенной экспертизы при оспаривании соседями исхода суда

Нас затопили соседи. Подскажите, если соседи оспорят нашу проведенную экспертизу и проведут другую и суд будет согласен и их экспертизой, то кто тогда будет оплачивать нашу, при условии что мы выиграем в суде.
Лучший ответ

Если Вы выйграете, то вправе потребовать возмещения расходов на экспертизу с причинителя вреда.

Взыщут пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

Ответчик будет оплачивать первую экспертизу, если проиграет в суде