Осужденной на 21 день колонии поселения не хватает денег на дорогу - что грозит за неявку по предписанию?
Такой вопрос. По приговору суда была осуждена на 21 день колонии поселения, в приговоре прописано что прибыть я туда должна за счёт государственных средств. Дождалась звонка с УИИ, пришло предписание, пригласили приехать забрать. При выдачи предписания мне в руки инспектор поясняет что мне нужно приехать будет в колонию поселения за свой счёт, а потом уже вам вернут деньги затраченные на дорогу, колония находится 500 км от моего города, я не работаю, мать одиночка у меня нет денег чтоб добраться в колонию. По предписанию я должна прибыть была сегодня (06.09.) что мне теперь грозит за то что не прибыла туда?
Вам грозит изменение меры пресечения на заключение под стражу, и доставка в КП силами ФСИН.
Вас объявят в розыск. Когда вас задержат. Либо мвд либо уии направят в суд представление об изменении порядка следования в колонию с самостоятельного на под конвоем. Вас задержат и направят в колонию через сизо.