Если лишили прав за превышение на четыре месяца нужно сдавать экзамены?
Евгений, если гражданин хочет восстановить права после лишения, проводится проверка знаний ПДД (ст. 32.6 КоАП РФ). Суть процедуры состоит в сдаче теоретического экзамена. Он точно такой же, как и тот, который необходимо пройти при получении водительского удостоверения (п. 3 Правил возврата водительского удостоверения после изъятия, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))