Вопрос относительно действительности и необходимости сдачи временных прав после лишения прав на разные сроки
Меня лишили прав за обгон на четыре месяца, выдали временные права, через месяц меня лишили прав на полтора года. Какой срок считается действительным? И нужно ли было сдавать временные права, они у меня на руках.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все сроки лишения прав складываются. То есть, если вас лишили прав сначала на 4 мес., а потом, в течение этих 4 месяцев на 1,5 года, то сначала срок идет 4 мес., а потом, когда он закончится, идет срок 1,5 года.
Начало срока лишения прав считается с момента или сдачи временного разрешения, или дня окончания срока действия временного разрешения (что раньше).
Спасибо,удовлетворен вашим ответом на 5+ )))