Многодетная семья, квартира в собственности. Дом просел сквозные трещины на улицу,? признают квартиру аварийной? Дом 1923 года.

Лучший ответ

Квартиру аварийной не признают. Признают дом аварийным целиком.

Порядок признания дома аварийным утвержден постановлением правительства №47 от 2016 года.

Для этого необходимо обратиться в межведомственную комиссию при администрации муниципалитета с заявлением.

Только сейчас дома признаются аварийными при наличии соответствующей строительной экспертизы. Ее можно заказать самостоятельно (это быстро, но разумеется не бесплатно) либо требовать с администрации проведения экспертизы (долго и через судебные процедуры).

Это только комиссия ответит на этот вопрос. Мы только гадать можем...

Жаль, что Вы не можете мне помочь!