Могут ли лишить меня гражданства РФ, если я живу в Турции и имею турецкое гражданство?
Я на протяжении 2,5 лет живу в Турции (по замужеству, есть ВНЖ) и соответственно не была в России. Когда я уезжала у меня была временная регистрация., так как мама продала квартиру. Сейчас регистрация закончилась.. Могут ли меня лишить Гражданства РФ? и если я получу Турецкое гр (Турция разрешает получение 2 го гражданства) повлияет ли это на гражданство РФ? Ведь В России я живу по российскому паспорту, а В Турции по турецкому.
Здравствуйте Виктория!
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Также, приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.