Набережные Челны, 23.02.2015, 00:06

Как оформить развод с гражданином Турции и защитить права на ребенка?

Вопрос №6157237 из г. Набережные Челны
опубликован 23.02.2015, 00:06
Я нахожусь в браке с гражданином Турции с 2008 г. В 2012 г. я получила гражданство Турции. У нас есть общий ребенок. Сыну 5 лет. У меня и у ребенка двойное гражданство - российское и турецкое. Брак зарегистрирован в Турции. В России брак не легализован. В турецком свидетельстве о браке есть апостиль. В паспорте Турции у меня и у ребенка фамилия мужа. В российском паспорте моя девичья фамилия. Сейчас мы находимся в России. У меня и у ребенка есть прописка в России. Хочу подать на развод. Подскажите, пжл., как правильно все оформить, чтобы супруг не отнял у меня ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

не переживайте. решение турецкого суда относительно вашего ребенка в России никто выполнять не будет.

23.02.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что, у него есть основания полагать, что Вы - плохая мать, раз Вы ставите такой вопрос?

23.02.2015, 00:09

Мой муж и его родственники(родители и сестры) обвиняют меня в том, что в прошлом году я увезла ребенка из Турции и не собираюсь привозить его обратно. Причин для такого поступка было немало. Это и рукоприкладство со стороны мужа, он не обеспечивал нас с ребенком, я работала в сезон с утра до вечера в отеле. Муж уехал на заработки , а сам хорошо провел 6 месяцев, прожив с другой женщиной, и, естественно, ни копейки для нас не привез. Привозил свою любовницу домой. В общем, история непростая. Сейчас его семейство грозится подать на меня в суд и сделать все, чтобы отобрать у меня ребенка.

23.02.2015, 02:25

Ответ на Ваш вопрос был дан, и неоднократно

23.02.2015, 11:46