Свекровь предлагает также нам всем прописаться в ее однушке (когда совершится обмен) А можно ли это будет сделать?

Вопрос №1969663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2012, 16:50
У меня вот такая проблема. Есть двухкомнатная квартира.1/2 доли у свекрови и 1/2 доли у моего мужа (ее сына) В квартире прописаны наша несовершеннолетняя дочка, я,муж и свекровь. На семейном совете мы решили продать или обменять эту квартиру так, чтобы у свекрови была однокомнатная квартира, а у нас денежная доплата, с которой мы обратимся в банк за ипотекой! А теперь вопросы. Как сделать так, чтобы продавцом выступала только свекровь? Мой муж платит алименты ребенку от первого брака (не хотелось бы отдавать 25% то сделки) И как быть с нашими прописками? Свекровь предлагает также нам всем прописаться в ее однушке (когда совершится обмен) А можно ли это будет сделать? Ведь без прописки нам и ипотеку не одобрят, да и ребенку нужна прописка (пособия, дет.сад, поликлиника. Разъясните, пожалуйста! Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

До продажи пусть муж подарит свою долю свекрови., тогда продавцом будет только свекровь.

В погоне за уменьшением аиментов о своей судьбе, судьбе мужа и ребенка о перспективах стать БОМЖАМИ не думаете?????

На такие же грабли УЖЕ наступали другие люди

Придите на консультацию, я вам открою глаза подробно и на все..

21.10.2012, 19:55

алименты с продажи квартиры не платятся. Можно прописаться в квартире с согласия собственника

20.10.2012, 16:54

Продавать как есть. Можно, конечно, перед этим и подарить долю свекрови, и выдать доверенность на свекровь для продажи. Только что потом будет?!

С продажи доли алименты не удерживаются. Правда за это придется побороться, если пристав настойчивый попадется. Но практика имеется.

Возможно, найдете идеальный вариант: однушка (в счет оплаты за долю свекрови) + доплата (стоимость доли мужа), то средства доплаты сразу на счет. И не снимать ни под каким предлогом.

Ваши регистрации могут быть по договоренности с покупателем на некоторый срок сохранены.

Ипотеку подбирать уже заранее.

Всего доброго.

21.10.2012, 19:59

Отзывы, благодарности

21.10.2012 20:01, за ответ на вопрос 1970879

Спасибо за ответ!

Проверьте, пожалуйста, всё ли Вы правильно поняли. Я отредактировала свой ответ.

Всего доброго.

21.10.2012, 20:08

На этом сайте мне дали ответ,что продажа квартиры-это доход!Надо платить(А говорят еще про какой-то сан.минимум относительно прописки нас всех...Собственник ведь конечно согласен

-

20.10.2012, 16:58