КУда направлять копию искового заявления о расторжении брака, если супруг не проживает по адресу прописки?
Здравствуйте!
Для суда достаточно уведомить ответчика по месту регистрации, Вы не обязаны знать, где он фактически проживает (пребывает). Соответственно, если имеется адрес его постоянной регистрации, то по нему и направляйте, а к судебному иску прилагайтся почтовую квитанцию.. Однако, если Вам известен и адрес нахождения ответчика, можете и продублировать отправку (на свое усмотрение). Ст.132 ГПК РФ, ст.20 ГК РФ.
В судебный участок по адресу прописки ответчика.
Здравствуйте, направляйте по последнему известному вам адресу проживания.