Заблокировали карты из-за долга по алиментам - что делать и кому обращаться?

Вопрос №19696947 из г. Москва
опубликован 07.09.2022, 08:47
Был долг по алиментам. Ввели ограничения, карты заблокировали. Не оплачивал, так как ждал перерасчета. 18 августа пересчитали, 19 августа - оплатил. На госуслугах получил уведомления. Что все ограничения сняты, и долга нет. Карты до сих пор заблокированы. Что делать в этой ситуации? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С постановлением пристава и справкой об отсутствии задолженности обращайтесь в свой банк.

07.09.2022, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обращаться нужно в суд.

07.09.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К приставу обращаться вам нужно, на личный прием. До него не сразу доходит информация.

07.09.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К приставу и обращайтесь, через Госуслуги подайте заявление соответствующее с подтверждением оплаты долга.

07.09.2022, 08:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приставу пишу письма практически каждый день. Никакой реакции.

07.09.2022, 08:55

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

07.09.2022, 09:01

Порядок обжалования предусматривает в том числе жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.09.2022, 09:04