Как я оспорила завещание и столкнулась с долгами за коммунальные платежи в разделенной на доли квартире?

Квартира поделена на доли, не принадлежит 1/4. Я не являюсь членом семьи умершего и его родственники судились со мной 3 года, оспаривая завещание. В наследство я вступила, за 3 года образовался долг за коммунальные платежи, который я должна оплатить. Но все это время в квартире проживали собственники других долей и фактически в наследство вступить и распорядиться долей я не могла. Могу ля и сейчас взыскать через суд с собственников других долей, образовавшийся долг?

Лучший ответ

Естественно можете. В полном объеме пропорционально их долям. С учетом того, что они там проживали.

Конечно можете. По крайней мере попробовать. Квитанции только об оплате поднимите.