Имеет ли право гражданин продолжать использовать доверенность по ведению имуществом после смерти владельца имуществом.
Здравствуйте Наталья!
Не имеет права, т.к. доверенность прекращает свое действие с даты смерти доверителя.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Согласно п.1 пп.6 ст.188 ГК РФ доверенность прекращает свое действие в случае смерти лица выдавшего доверенность.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
Следовательно гражданин не вправе использовать доверенность умершего, поскольку её действие прекращено.
Действие доверенности прекращается в силу Закона - ст. 188 ГК РФ.