Взыскание судебных расходов у женщины в декрете - что делать?
- да, могут;
- но имеете право подать в суд ходатайство о рассрочке платежа (взыскиваемую сумму выплачить исходя из вашего дохода);
- кроме того, сразу подаете судебному приставу заявление об ставлении на банковской карте средства не менее прожиточного минимума на вас и ребенка
ч. 1 ст. 446 ГПК РФ гарантирует должнику-гражданину при обращении взыскания по исполнительным документам сохранение денежных средств в сумме не менее установленной величины прожиточного минимума самого должника и лиц, находящихся на его иждивении.
- кроме того, вамс тоит обажловать в суде размер взысканий на представителя и умнеьшить этот размер до минимума, с учетом объема работы, сложности дела и т.д.
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Суд может вынести такое решение. Сейчас взыскивать не будут, процесс взыскания начнется по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день!
Суд может принять такое решение и судебные приставы могут возбудить исполнительное производство. Но с данных выплат взыскание не возможно, поэтому, если у Вас произойдет списание, Вам незамедлительно стоит обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.