Как разделить квартиру после смерти отца без завещания?
Мои родители развелись когда мне было около 5 лет. После этого мой отец получил в наследство квартиру от своих родителей. Моей матери сейчас нет в живых. Потом отец женился на другой женщине. Сейчас он скончался. Из родственников первой линии остался только я сын и супруга. Скажите пожалуйста как делится данная Квартира. Завещания нет.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае наследство делится поровну между наследниками первой очереди. Так как квартира наследственная, то вторая супруга не может претендовать на супружескую долю. Значит каждый получит по 1/3 доли от квартиры.
С Уважением!
Спасибо, что проконсультировали!
Наследники первой очереди в равных долях.
Спасибо, буду знать.
Андрей, наследство будет разделено между его супругой и Вами в равны долях.
Хороший ответ. Спасибо!