Проблемы после покупки дома в ипотеку - потекла колонка и не работает газовый котёл - продавцы нарушили правила продажи?
Купили в ипотеку дом, через месяц потекла колонка, и не работает газовый котёл, имели ли право продавцы продать дом со сломанным газовым оборудованием?
Добрый день
Продавать дом можно в любом состоянии. Вопрос в том, как это в вашем договоре указано-производили ли вы осмотр жилого помещения, составляли ли акт и т.д.
Нельзя дать четкого и однозначного ответа не зная содержание вашего договора.
Надо смотреть ваш договор, прописаны ли там такие дефекты. Продажа дома со скрытыми дефектами чревата расторжением договора с продавцом.