Отсутствие документов на газовое оборудование и требования бывшего хозяина - каковы права покупателя дома?
Купили дом с газовым отоплением. Сразу при переезде не обратили внимание что документы на газовое оборудование отсутствуют. Бывший хозяин говорит что он их нам вернёт за 10000 руб. или он приедет и заберёт газовый котёл и плиту имеет ли он на это право?
Если в договоре оговорено, что дом передаётся с инженерным оборудованием, то вы имеете право требовать от хозяина передачи вам документов.
Если в договоре купли-продажи предусмотрено, что квартира передается с инженерным оборудованием, то бывший хозяин не прав. Если не указано, то придется платить дополнительно.