Владивосток, 07.09.2022, 10:51

Привлечение военного мужчины с 4 детьми до 5 лет к сверхурочной работе - правомерно ли это?

Вопрос №19697347 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2022, 10:51
Могут-ли привлекать в наряды, к сверхурочной работе, военного мужчину имеющего 4 х детей до 5 ти,3 и полутора лет? Семья полная, Мама в декрете с двойней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военного могут. Потому что он служит.

07.09.2022, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уже уточнила все вопросы, в том числе в администрации президента, все что касается семьи имеет отношение и к военнослужащим, а согласно новым поправкам в ТК РФ от 21 года по указу президента многодетных родителей не имеют права привлекать в ночные, смены, командировки, выходные и праздничные дни без их письменно согласия.

08.10.2022, 04:06

Уважаемая ТК РФ распространяется на служащих, а не военнослужащих. Читайте закон "О военной службе"

08.10.2022, 04:08

Основание применения норм тк рф является пункт 9 ст 10 фз «о статусе военнослужащих»

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов, работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунам детей указанного возраста, родителю, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

(часть третья в ред. Федерального закона от 19.11.2021 N 372-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

08.10.2022, 04:20

Поправки относятся так же и к тем, кто относится к мобилизованным, читайте и уточняйте эти моменты, вскоре введут по дальневосточному округу поправки, что многодетными являются родители от 3 детей.

08.10.2022, 04:23