Купил квартиру по договору соинвестирования в ЖК 111 ю Вся сумма была проплачена в 2003 году.

Здавствуйте! Купил квартиру по договору соинвестирования в ЖК 111 ю Вся сумма была проплачена в 2003 году. Имется расписка. Дом оказался долгостроем, менялся застройщик. В 2010 выл принят госкомиссией. Свидетельство на прво собственност получено в июле 2012 г. сейчас продаю квртиру по цене превышающей стоимость выплаченого пая по договору соинвестирования. Приходится показывать всю сумму (так надо покпателю) есть ли какая то возможность, даже судебная, не платить ндфл, мотивируя сроком фактической выплаты пая и сменой застройщика и в связи с статусом обманутого дольшика? С уважением К.И.
Лучший ответ

Налоговых льгот по вашим основаниям не предусмотрено