Ребёнок ОВЗ ЗПР мигрень могут ли дать справку на домашнее обучение?
Здравствуйте. Да,могут.
Здравствуйте! Да, вам положена справка, так как согласно Приказу № 436 н Министерства здравоохранения, содержащий список диагнозов и заболеваний, при которых возможен переход на надомное обучение. Данный приказ был издан 30 июня 2016 года, но актуален и в 2021 году.
Перечень заболеваний:
Злокачественные новообразования.
Психические расстройства и расстройства поведения.
Заболевания крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм.
Эндокринной системы.
Нервной системы.
Глаз и их придаточного аппарата.
Системы кровообращения.
Органов дыхания.
Органов пищеварения.
Кожи.
Костно-мышечной системы и соединительной ткани.
Мочеполовой сферы.
Последствия травм и хирургических вмешательств.