Наследственные права в браке - оформление квартиры на обоих супругов для обеспечения равноправного собственничества.
Муж единственый собственник нашего жилья, куплена им эта квартира до брака. Мы в браке 10 лет и всё это время сдаем в аренду мою комнату в соседнем доме, доставшуюся мне в наследство. Сейчас муж настаивает на продаже моей комнаты в пользу покупки машины, но обещает сделать меня наравне с ним полноправным владельцем квартиры. Как это сделать, как оформить на меня в собственность квартиру, так чтобы мы оба с мужем были равноправными владельцами жилья?
пусть подарит вам 1/2 долю в квартире и все!
Пусть муж подарит Вам половину своей квартиры (1/2 долю).