Проблема с трубой в приватизированной квартире - кто должен платить за новую батарею?

В приватизированной квартире протекла труба из-за того, что с течением десятка лет износилась. Как я понимаю, ее демонтаж, новую батарею и соответсвенно ее монтаж должна предоставлять УК? На это сотрудницы просто орут и говорят, что средства есть только на демонтаж, батарею покупайте сами. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

ПОкупать самому батареи.

Указанная выше суд практика полностью противоречит выводам, которые сделаны отвечающим.

Обязанность из замены лежит на собственнике помещения.

Согласно позиции Верховного суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 06.06.2016 № 91-АД 16-1, Определении от 24.11.2009 № КАС 09-547 и Решении от 2.09.2009 № ГКПИ 09-725, для определения возможности отнесения обогревающих элементов системы отопления к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме существенным обстоятельством является наличие или отсутствие на таких элементах отключающих устройств.

Таким образом, в случае если радиатор системы отопления, находящийся внутри квартиры, не имеет отключающих устройств и обводного узла (байпас), такой радиатор относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно обязанность по замене радиатора лежит на управляющей организации и осуществляется за счет платы за содержание жилого помещения.

Если у вас на батареи нет байпаса то это должна делать УК,