Барнаул, 07.09.2022, 14:08

Как вернуть деньги за сломанный электросамокат после отказа магазина?

Вопрос №19698118 из г. Барнаул
опубликован 07.09.2022, 14:08
Купила электррсамокат в Rbt, через 3 дня перестал разгоняться до указанной максимальной скорости, увезли обратно в магазин они приняли его на экспертизу. Ответ от экспертизы получили через 23 дня что самокат полностью исправен и никаких дефектов не найдено. Но везли его 2 месяца с сервиса. При транспортировки сломали пластиковую деталь на самокате. Отказывают в возврате денежных средств ссылаясь на то что самокат был исправен с момента когда его привезли обратно в магазин. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы его не приняли после экспертизы, то есть шансы, если приняли и не указали о недостатках, то шансов меньше.

07.09.2022, 15:54

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

07.09.2022, 14:09

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + взыскать еще и неустойку.

07.09.2022, 14:10

Претензия и закон о защите прав потребителей вам а помощь.

07.09.2022, 17:30

Мы его не приняли. Он так и остался в магазине.

07.09.2022, 16:11