Продажа фотостудии - оформление сделки и налогообложение дохода
Договором купли-продажи оборудования, идей и т.п.
Должны уплатить НДФЛ или, если ИП на спец режиме, то в соответствии с ним.
Здравствуйте. Налог с продажи не нужно платить. Заключите грамотный договор купли продажи с правом переуступки аренды помещения. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный договор.
Здравствуйте Светлана
На первый взгляд арендованное помещение не продается, оборудование можете продать, посоветую в договоре купли-продажи оборудования указать продажу права аренды помещения в которую и включить ту сумму, на которую вы договоритесь. По большому счету это же не франшиза Макдональдс!, налогов нет, как минимум до 250 тыс. руб.