Как получить выписку из домовой книги для оформления военного билета временно зарегистрированному гражданину?
На основании какого нормативного акта военный комиссариат требует указанную выписку?
За получением выписки можно обратиться:
в МФЦ,
в управляющей компании,
в паспортном столе,
на сайте госуслуг.
Вам могут не дать справку, ссылаясь на отмену домовых книг. Действительно, с 17.04.2018 года вступил в силу приказ МВД РФ № 984 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ», в котором отменены поквартирные карточки и домовые книги.
По временной регистрации вам не дадут выписку из домовой книги.