Могу ли я поступить в Академию МВД если отец был судим 5 раз но с нами не живет.

Лучший ответ

Олеся, можете. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Спасибо за вашу работу!

Поступайте, законодательных запретов нет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можете поступать. Законом не предусмотрено запретом на это, если кто-то из родителей был судим.