У нас муниципальная квартира, не приватизированная, прописан совершеннолетний ребенок, не проживает, личных вещей нет

У нас муниципальная квартира, не приватизированная, прописан совершеннолетний ребенок, не проживает, личных вещей нет, не появлялся более 5-ти лет, учится в Вузе, за прописку оплачивает, можно ли его выписать?

Лучший ответ

при таких обстоятельствах его выписка на основании решения суда вряд ли возможна

Леся, добрый вечер!

Пытаться можно, но по факту, соглашусь с Коллегой, что суд, вряд ли удовлетворит заявленные требования. Тем более, если будет заявлен встречный иск о вселении и нечинении препятствий. Это - первый способ защиты при таких исках.

Всего доброго,

С уважением,