Если должна, то могу ли я выплачивать по мере возможности, например по 500 рублей в месяц?
У меня трое детей, с мужем в разводе. Дети живут со мной на съёмной квартире, Во время брака мы брали ссуду на строительство дома, но в договоре указывали на Неотложные нужды. Все деньги ушли на строительство дома. После развода у нас остался не погашенный кредит в размере 62 тысячи рублей. Он подал на раздел имущества, суд присудил мне выплачивать 1/2 от остатка долга то есть 31 тысячу рублей. Я с детьми в этом доме не прописаны, пользоваться этим домом будет только он и его мать. По документам дом нигде не зарегистрирован. И разделу он не подлежит. Должна ли я выплачивать этот кредит? Если должна, то могу ли я выплачивать по мере возможности, например по 500 рублей в месяц?
Лучший ответ
если суд вынес такое решение, то должны выплачивать. Если с решением не согласны, то можете его обжаловать если срок не прошел. Если не погасите долг,то приставы направят на работу исполнительный лист, из заработка будут удерживать 50 процентов
да , вы должны выплачивать, а порядок оплаты решите в суде или с судебным приставом.
Я подала на перерассмотрение решения суда. могу ли я пригласить ещё свидетелей которые не были заслушаны? Можно ли просить суд об уменьшении долга по кредиту.Так как дети часто болеют много денег уходит на лекарства Я предоставлю в суд все кассовые и товарные чеки на лекарство.
конечно приводите свидетелей и приносите чеки, просите суд о рассрочке платежа.