Как подать иск на Росреестр на исправление кадастровой ошибки, влияющей на права собственника - опыт вдовы.
Можно ли подать иск на Росреестр на исправление кадастровой ошибки, если она послужила основанием судебного Определения, которое вступило в силу? В иске на Определение границ участка мы просили определить границу в соответствии с Предложенным экспертами вариантом, а в Определение внесли точки пересечений границ участка. Теперь зону пересечений, которая 30 лет в, моем пользовании подарили соседке. Она просила по фактическим определить, а стала обладательницей части моего участка... Помогите ради Бога вдове, уважаемые юристы. Не могу ни спать спокойно, ни кушать от судебного беспредела, речь шла о 2-метрах моей земли за навесом, а из-за несовпадения фактической границы появились эти точки, сейчас у них торжество, а Я без вины виновата... Если я предъявлю иск Росреестр у,то смогу ли добиться правды и защиты своих прав? Или они сошлются на вступившее в силу Определение суда? Ведь пересечения устранены путём изъятия части моего участка в пользу соседки. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, как можно исправить эту ситуацию, что можно предпринять? 01.0813:37] A: Она с неё и срисовывала, наверное. Спасибо, Людмилка, ребёнок до сих пор под впечатлением. Какая прелесть, Людочка. 😍👍🌹
[01.08, 13:38] A: Как ты, милая?
[01.08, 13:38] Людочка Выводцева: Да, детки любят р.
Надо, конечно, разбираться для начала в решении суда, чтобы дать четкий ответ, была ли ошибка росреестра или нет.
Извините, прикрепился другой файл. Эксперты выявили ошибку-несовпадение фактической границы, и границы на ЕГРН.