Ответ - Удар тестя при задержании полицией - что грозит сотрудникам?
Мой тесть при задержании ударил сотрудника полиции. При задержании сотрудники полиции сломали плечо. Что грозит сотрудникам полиции?
Сотрудникам полиции грозит только служебная и процессуальная проверки законности их действий, а тестю грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.318 УК РФ.
Смотря как укажут эту травму.. могут и квалифицировать, что оказывал сопротивление при задержании, напал на сотрудника, в связи с чем была применена физическая сила и возникла травма.
Если задержание и применение силы были законными, то сотрудникам полиции ничего не грозит. А вот тестя привлекут к уголовной ответственности по ст. 318 УК РФ.