Москва, 07.09.2022, 18:14

У меня сестра получает жилищную субсидию т.к одинокая, будет ли она получать жилищную льготу по инвалидности г. Мытищи.

Вопрос №19698930 из г. Москва
опубликован 07.09.2022, 18:14
У меня сестра получает жилищную субсидию т.к одинокая, будет ли она получать жилищную льготу по инвалидности г. Мытищи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть понятие жилищная субсидия, и категория лиц которые имеют право на ее получение, речь идет о малообеспеченных, чей доход ниже прожиточного минимума. При этом субсидия дается на одно жилое помещение. Итак, по теме вопроса, Ваша сестра получает субсидию не потому что она одинокая, а помому что прописана одна и имеет низкий доход, факт наличия у нее инвалидности на это не влияет. Но если ее доход будет выше положенного например работающий пенсионер инвалид получающий и пенсию по инвалидности 2 группы в 18.000 рублей + зарплату в 18.000 рублей, то жилищную субсидию снимут,. ИТОГО: надо знать доход сестры и знать норму дохода которую нельзя превышать, чтобы не потерять жилищную субсидию.

08.09.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тогда, нет проблем, значит будет получать жилищную субсидию, поскольку пенсии в РФ по инвалидности всегда низкие.

08.09.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за ответ

Она инвалид 2 группы и неработающий пенсионер.

08.09.2022, 17:15