пожалуйста какие документы нужны при подаче искового заявления в суд на определение порядка общения с детьми?

Какие документы нужны при подаче искового заявления в суд на определение порядка общения с детьми?

Лучший ответ

Добрый день!

Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ, перечень документов формируется исходя из заявленных исковых требований.

Как правило приобщаются следующие документы:

Копия искового заявления для сторон по делу и суда

Квитанция оплаты госпошлины

Копия свидетельства о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия выписки из домовой книги.

Кроме заявления еще необходимо копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию с описью о направлении заявления второму родителю.

То что нужно. Спасибо!

Исковое заявление, оплата государственной пошлины, свидетельство о рождении детей, справка с места жительства, свидетельство о разводе, предлагаемый порядок общения.

Выражаю признательность за помощь.

Михаил, тут дело не только и не столько в тех или иных документах, понятно, что там по умолчанию нужен некий небольшой пакет, из которого следует, что Вы отец детей, а она мать и т.д.

Тут в основном как в иске, так и при рассмотрении дела надо обосновывать, доказывать, что именно такой порядок общения требуется установить...

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. 1. копия свидетельства о рождении ребенка

2. квитанция с описью о направлении заявления второму родителю.

Благодарю за потраченное время!