Можно ли изменить приказ ректора об отчисления?
Здравствуйте, Светлана! Если издан приказ ректором об отчислении (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то в случае если полагаете его незаконным, то можно подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Что значит изменить приказ ректора? Если приказ издан, то его уже нельзя ни отменить, ни изменить.
Это документ. Официальный.
Оспорить или другое можно только в судебном порядке согласно ст.
- см. ст. 61 ФЗ "Об образовании в РФ"