Запрет курения в здании института - законность приказа ректора и ответственность за нарушение
Ректор института издал приказ О запрете курения в здании института. В приказе указывалось, что лица, виновные в его нарушении, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, а также к административной - в виде штрафа. Является ли приказ ректора законным?.
Лучший ответ
Откройте самостоятельно КоАП и посмотрите кто правомочен привлекать к административной ответственности за данное правонарушение.
Анастасия, задачки студентам не решаем.
Вполне законен в свете сегодняшнего законодательства по борьбе с курением.