Какая площадь дома нужна для семьи из 5 человек с использованием материнского капитала?
Добрый день, при покупке жилья с использованием маткапитала Вы вправе приобрести недвижимость любой площади. В законе нет ограничений на этот счет. После покупки недвижимости с использованием маткапитала Вам необходимо будет выделить детям долю в этой недвижимости. И чем меньше будет эта доля, тем проще Вам будет продавать эту недвижимость в дальнейшем, поскольку уже при последующей продаже этой недвижимости и покупке новой Вам необходимо будет выделять детям доли не меньшего размера чем они имели ранее. Поэтому чем больше будет доля ребенка в недвидимости, тем сложнее будет подобрать обьект для покупки.