Волгоград, 23.08.2022, 14:10

Владение двумя домами привело к отказу в выплате на ребенка - какая площадь учитывается?

Вопрос №19653764 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2022, 14:10
Мне отказали в выплатах на ребенка с 8 до 16 по причине владения двух домов. Какая учитывается площадь жилая или общая? Один дом куплен за материнский капитал другой материальная помощь как малообеспеченой семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывается общая площадь.

Приобретено жилье за счет субсидии или собственных средств - значения не имеет.

23.08.2022, 14:13

Здравствуйте. В этих целях учитывается общая площадь помещений. Само по себе наличие второго жилого помещения уже является препятствием для получения данных выплат.

23.08.2022, 14:13

Мне одобрели выплаты 2 месяца я их получала а потом просто перестали платить я 2 месяца пыталась выяснить и теперь они сказали что ошыбочно назначили выплаты у нас превышение по жилью.

23.08.2022, 14:31

К сожалению, такое бывает.

23.08.2022, 14:32