Муж ушёл из семьи к любовнице, по собственному желанию, что может сделать жена
Муж ушёл из семьи к любовнице, по собственному желанию, что может сделать жена, если у них двое несовершенно летних детей и не был составлен брачный договор может она оставить его без всего?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя!
В случае отсутствия брачного договора, при разводе, доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными. Однако суд, при разделе имущества, вправе отойти от принципа равенства долей по уважительным причинам. Исходя из судебной практики, факт измены супруга уважительной причиной не является.
Оставить супруга без ничего у Вас вряд ли получится.
Спасибо за ответ!
Без всего оставить супруга не получится, он может разделить имущество, нажитое в браке, либо по соглашению с Вами, либо через суд.