Как получить наследство по завещанию через 10 месяцев после смерти мамы, если живу далеко от наследуемого дома?

Как вступить в наследство по завещанию, если прошло 10 мес со дня смерти мамы, небыло времени и возможности на приехать так так далеко от наследуемого дома живу. Завещания только на меня одного.

Лучший ответ

По завещанию нужно было подавать заявление нотариусу из любого места, хотя бы по почте в течение 6 месяцев. Вы этого не сделали. Теперь через суд. Нотариус вам не выдаст документы. Если только вы были прописаны-зарегистрированы вместе с наследодателем, тогда идите с завещанием к нотариусу.

Если не трудно, оцените ответы юристов.

Спасибо за ответ!

Нужно подавать иск в суд и признавать право собственности в порядке наследования. Иск по месту нахождения имущества!