Как решить проблему оформления наследства в другом городе без возможности личного присутствия - поиск завещания и подача заявления
Здравствуйте, дочки могут выдать доверенность на имя лица, которое будет представлять их интересы. Изначально необходимо обратиться к нотариусу.
Им нужно выдать доверенность по поводу вступления в права наследования родственнику или знакомому в городе, где проживал брат, или направить заявление о вступлении в права наследования нотариусу по месту проживания брата почтой.
До открытия наследства никак нельзя узнать существует или не существует завещание Чтобы вступить в наследство дочки могут почтой выслать заявление нотариусу о вступлении в наследство.
Как им вступить в наследство, если у них нет возможности приехать на место подачи заявления.нужно нанять человека и дать нотариальные доверенности в том городе где наследство или дистанционно пусть направляют заявление.
Здравствуйте. Дочки могут направить нотариусу по месту открытия наследства заверенное заявление почтой. Все документы необходимо будет заверить у нотариуса.