Тула, 07.09.2022, 20:22

Назначен прожиточный минимум на меня и ребенка в процедуре банкротства - права фин. управляющего и возможность жалобы

Вопрос №19699376 из г. Тула
опубликован 07.09.2022, 20:22
Скажите пожалуйста, что назначили прожиточный минимум на меня и на несовершеннолетней по суду в процедуре банкротства. Имеет ли право фин. Управляющий мои денежные средства включить в конкурсную массу. И куда можно пожаловаться на фин. Управляющего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формированием конкурсной массы и ее распределением занимается финуправляющий. В результате:

Переданные карты закрываются. Открывается счет, на который переводятся денежные средства. На него поступает и заработная плата и другие отчисления.

НО

Финансовый управляющий обязан исключить из конкурсной массы доход должника в размере прожиточного минимума по региону проживания. А так же на несовершеннолетних детей, находящихся на иждивением по заявлению банкрота. При этом, очень часто финансовый управляющий, который назначен судом, игнорирует положения законодательства и не исключает прожиточный минимум из конкурсной массы.

Первым делом подайте заявление финуправляющему об исключении из конк. Массы прожиточного минимума, в 3-х экз.

08.09.2022, 10:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кому и что Вы предлагаете сказать? "Имеет ли право фин. Управляющий мои денежные средства включить в конкурсную массу". Смотря какие денежные средства. "И куда можно пожаловаться на фин. Управляющего". Сначала надо понять есть ли вообще и какие основания для жалоб на управляющего. И куда можно пожаловаться на фин. Управляющего.

07.09.2022, 22:20

Управляющий в процедуре должен вам выдавать прожиточный минимум. Остальное включается в конкурсную массу.

08.09.2022, 01:27

Имеет право если остается разница после выдачи прожиточных минимумов из вашей ЗП. Жаловаться не стоит, лучше найти общий язык, ведь он готовит по вам заключение о списании/несписании долгов. А о последствиях в банкротстве нужно было узнавать до подачи заявления.

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

09.09.2022, 13:33

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

09.09.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

ФУ самостоятельно выдает прожиточный минимум.

Включить не может.

Подробнее читайте в статье

bankrotway.ru

09.09.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Нет. не имеет права

Подробнее в статье

bankrotway.ru

www.9111.ru

09.09.2022, 17:37