Что делать, если получена повестка в районный суд по иску от мфо?
Можете не ходить. Заседание перенесут и потом вынесут Заочное Решение. Если напишете заявление, - то сразу вынесут Решение, без переноса заседания.
Доброго времени суток. Если вы ответчик, то если вы не желаете, либо же не можете лично присутствовать на судебном заседании, вы можете написать доверенность на знакомого либо родственника, чтобы тот представлял вас в суде. Есть другой вариант, в положенные сроки вам нужно заранее уведомить суд, по средством интернета либо почты, чтобы дело рассматривали без вашего присутствия.
Если же вы истец, то ваше присутствие обязательно, если не можете присутствовать лично, вы можете участвовать в суде по средствам интернет технологий, в формате видео-конференции.