Квартира, переписанная на младенца - может ли мать жить в ней после развода? (Россия)
Нет, мать там жить не может. Она ни собственник, ни зарегистрирована там. Ребенок просто собственник квартиры.
Шаг отца достойный уважения! Вслучае согласия собственника, сможете, по достежению ребёнка 18 лет.
В дополнение Вы смогли бы проживать с ребёнком до 18 лет в случае выигрыша суда о праве проживания с ребёнком до достижения 18 лет в квартире принадлежащем ему, но при этом отец ребёнка имеет равное право, обратится с встречным иском о тоже, и право на проживание с ребёнком, может оспариваться до 18 лет. Это сложный процесс и требует серьёзной подготовки, как и развод скоротечный.