Действительность иска о признании договора купли-продажи нежилого помещения - правовой анализ
Является ли исковое заявление о признании договора купли-продажи нежилого помещения недействительным иском имущественного характера? Спасибо!
Лучший ответ
Необходимость разграничения исков на споры имущественного и неимущественного характера существует при оплате государственной пошлины. Согласно п.2 ст.4 Закона РФ "О государственной пошлине" с исковых заявлений по спорам о признании сделок недействительными госпошлина взымается в ином порядке, чем по спорам имущественного характера.