Правомерно ли удержание суточных с ИП? Обзор действий судебных приставов
Добрый день, приставы имеют право удерживать со всех ваших доходов, кроме пособий.
А как же компенсационные выплаты, отчисления из которых не производятся по ИП. Вахтовые (командировочные) это разве не компенсация?
Здравствуйте, Андрей. Как предусмотрено ст. 302 ТК РФ, лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы. С этой точки зрения, можно рассматривать это как компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, на которые в соответствии со ст. 101 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание.