Одобрят ли мне пособия с 3 до 7, если я в разводе. Не работаю но стою по уходу за пожилым.
Общие требования к назначению данной выплаты в настоящее время, регулируются положениями Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете с нми ознакомиться пройдя по следующей
ссылке:docs.cntd.ru
При этом согласно его положениям, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, учитываются при определении права на данную выплату. Т.е. ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами учитывались как доход.
Лишить Вас данной выплаты не могут в течении периода ее назначения.
Если Ваше имущественное положение и доход соответствуют условиям предоставления выплаты и предоставите необходимые документы, то одобрят.
Вот хорошая ссылка, как раз на Госуслугах www.gosuslugi.ru
Одобрят, если взысканы алименты.